Во ВНИИ ГОЧС началась практика студентов Разработки Разработки Разработки Разработки Разработки Разработки
Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих


Сертификационный центр ГОЧС

Разработки
03.07.2024

Во ВНИИ ГОЧС началась практика студентов



Группа старшекурсников МГТУ им. Н.Э. Баумана и Московского политехнического университета приступила к прохождению практики в научно-исследовательских центрах ВНИИ ГОЧС. Стажировка проходит в рамках Соглашения о научно-техническом сотрудничестве и договора о практической подготовке обучающихся.

Во время стажировки практиканты смогут ознакомиться с основными направлениями деятельности института и получат возможность непосредственно поучаствовать в ведущих научно-исследовательских разработках.

Студенты примут активное участие в разработках виртуальных технологий, которые могут быть использованы для обучения и тренировки специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Кроме того, старшекурсники приобретут опыт работы в молодёжных добровольческих командах института.

В ходе практики студенты получат возможность глубже понять, что такое чрезвычайные ситуации, гражданская оборона и наука в целом. Практиканты уже посетили установочную лекцию с начальником научно-исследовательского центра развития гражданской обороны Василием Дугановым и ведущим научным сотрудником Олегом Новиковым, после чего молодым людям показали фильм об истории МЧС России и о работе лабораторий ВНИИ ГОЧС в Ногинске.

Ценный опыт, который будущие учёные получат во время стажировки, поможет им в дальнейшей профессиональной подготовке и работе в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Возврат к списку